Шашкодром

Педагогический работник Айтмухаметова Надира Ишмухаметовна.
Айтмухаметова Надира Ишмухаметовна

Укажите полное описание.

Программа занятий

Программа разработана в соответствии с законами, нормативно правовыми актами и федеральными стандартами:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ.
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
  • Приказ Минпросвещения России от 09 ноября 2018г. №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;
  • Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2015г. №09-3242);
  • Устав МАДОУ
  •       Программа направлена на развитие мышления, самостоятельности, раскрытие умственного, нравственного, волевого потенциала личности детей дошкольного возраста 5 лет - 7 лет. Разработка Программы проводилась на основании программы Городецкий В.Б. «Обучения шашкам дошкольников», учебного пособия для детей 5-12 лет Погрибной В.К. «Шашки для детей», Герцензон Б.М., Напреенков А. «Шашки – это интересно».

Срок реализации программы – 1 учебный год, для обучающихся 5-7 лет. На полное освоение программы требуется 36 часов. Занятия проходят 1 раз в неделю.

Форма обучения – очная.